もちろんヘルメットも着用。
高速はこれだと非常に楽チンですね。
そして向かった先は吾妻峡。
本当は日光のほうに行く予定だったのだが、どっかのサイトに『関東の耶馬溪』なんて書いてあるからつい・・・(;´Д`A ```
まぁ、そこにいたるまでの景色はなんとなく耶馬溪と言えなくもないかもしれないなぁ・・・という感じ。(; ̄ー ̄A アセアセ・・・
ルートは
こんな感じ。
ちょっと峠を走りたくて本来の最短ルートからはかなり離れております。
もともと、散策なんてするつもりもなかったのでなめきってたら、結局山んなかを2キロほど散策。
格好も、荷物も何にも考えていなかったから帰ってきたときには疲れ切ってしまいました。
このあとはロマンチック街道をひた走り当初考えていた日光へ。
途中のトンネルがなかなか走っていて気持ちいい。^^
青い空、ちょっとひんやりした空気、広がる木々、そしてつづら折れの道。
最高ですね!
前にクルマがいなければ・・・orz
ルートは
こんな感じ。
東照宮でも行って散歩と考えていたがどうにも渋滞が怖いので、すべてスルーして岐路へ。
しかし、高速でだんだん眠くなるんですよねぇ
まさかスピダー乗ってて意識が数度飛んでしまうとは・・・(; ̄ー ̄A アセアセ・・・
すぐにSAに入って、ヘルメット脱ぎました。
で、途中までは良かったのですが、今度は大橋JCTの渋滞。
あの中すんげ~暑いんですよ。空気も悪いし。
流石にスピダーで500km日帰りはちょっと疲れちゃったけど、楽しいドライブでした~^^
Flickr:『
2011 Autumn drive』
スポンサーサイト
管理人のみ閲覧できます